Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в 2016 году увеличилось на 5,1 % по сравнению с 2015 годом.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за 2016 год составила 16417,9 млн кВт•ч, что на 15,8 % выше аналогичного периода 2015 года.
Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Суммарный сальдо-переток из энергосистемы Воронежской области в 2016 году составил 5422,1 млн кВт•ч. В 2015 году - 3713,2 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в Воронежской энергосистеме в декабре 2016 года увеличилось на 5,6 % по сравнению с декабрём 2015 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в декабре 2016 года составило 1077,0 млн кВт•ч, что на 57,3 млн кВт•ч больше объема потребления в декабре 2015 года.
Увеличение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме в декабре 2016 года в основном обусловлено влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха декабря 2016 года на 6,1 °С ниже температуры аналогичного периода 2015 года.
Электростанции энергосистемы Воронежской области в декабре 2016 года выработали 1314,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 14,2 % меньше выработки за декабрь 2015 года.
Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. В декабре 2016 года этот показатель составил 237,2 млн кВт•ч. В декабре 2015 года - 512,3 млн кВт•ч.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot