Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев обсудил с членами Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам ключевые факторы развития сельского хозяйства.
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Машино- и приборостроение » Тракторы и спецтехника
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО

Александр Ткачев проинформировал представителей профильного комитета о текущей ситуации в агропромышленном комплексе, предварительных итогах уходящего года и планах на 2016 год.
В ходе обсуждения был затронут ряд актуальных для отрасли тем: государственная поддержка аграриев, ситуация на молочном рынке, кредитование аграрного сектора, вовлечение земель в сельхозоборот, совершенствование системы сельхозстрахования, грантовая поддержка малых форм хозяйствования, безопасность сельскохозяйственной продукции.
Особое внимание было уделено планам на следующий год по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.
Как подчеркнул Александр Ткачев, в следующем году планируется сконцентрировать усилия на стимулировании производства молока, мяса, овощей и фруктов. "Для этого мы планируем помимо субсидирования кредитов возмещать прямые понесенные затраты на строительство и модернизацию объектов АПК, увеличить поддержку фермеров, сохранить достигнутые в этом году объемы субсидирования сельхозтехники, а также реализовать ряд других первоочередных мер", - сообщил он.
Глава Минсельхоза России отметил важность оперативного принятия решений вопросов, касающихся развития сельского хозяйства, поскольку от их решения напрямую зависит успех реализации поставленных Президентом и Правительством задач по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности страны.
Члены комитета Государственной Думы по аграрным вопросам задали министру ряд вопросов и озвучили свои предложения по совершенствованию мер поддержки, изменению налогового учета сельхозпроизводителей, решению вопроса высокой закредитованности аграрного сектора и другие.
"Мы разделяем те позиции, те направления работы, которые, в том числе, ставит перед собой и Аграрный комитет Государственной Думы. Понимаем гиперважность всех законодательных инициатив в сфере агропромышленного комплекса, и сделаем все возможное для успешной реализации поставленных планов", - сказал Александр Ткачев.
Министр поблагодарил депутатов за конструктивное сотрудничество и призвал к дальнейшей совместной работе, нацеленной на совершенствование мер господдержки сельского хозяйства.
Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство сельского хозяйства (Минсельхоз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot