Siemens увеличила прибыль за счёт энергетических подразделений.
Снятие западных санкций с Ирана способствовало росту продаж в энергетическо-газовом подразделении, компенсировав слабый спрос на крупные турбины в Европе. Подразделение, специализирующееся на ветроэнергетике и возобновляемых источниках энергии, получило прибыль за счёт завершения проектов и уменьшения расходов.
Промышленная прибыль группы подскочила на 28 процентов до 2,12 миллиарда евро ($2,43 миллиарда), превысив прогноз опрошенных Рейтер аналитиков. Маржа промышленной прибыли выросла до 10,9 процента с 9,0 процента годом ранее.
Число новых заказов выросло на 7 процентов, не дотянув до ожиданий, в то время как продажи выросли на 5 процентов, что оказалось немного лучше прогнозов.
Компания ожидает скромного роста выручки, годовой маржи промышленной прибыли в размере 10-11 процентов и прибыли на акцию в диапазоне 6,00-6,40 евро в финансовом году, который завершается в сентябре.
Компания повысила целевой показатель сбережений до 850-950 миллионов евро с 800-900 миллионов евро.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot