В Инте предполагается создать производственный комплекс по добыче и переработке газа (Республика Коми).
Нефтяная и газовая » Газовая промышленность
Нефтяная и газовая » Нефте-, газоперерабатывающая
Строительство » Северо-Западный ФО
Нефтяная и газовая » Нефте-, газоперерабатывающая
Строительство » Северо-Западный ФО
02.06.2017 в 12:16 | INFOLine, ИА (по материалам Администрации Республики Коми) | Advis.ru

Соглашение, в частности, скрепляет договорённости сторон по сотрудничеству, направленному на развитие топливно-энергетического комплекса Республики Коми путём реализации на территории Интинского района инвестиционного проекта "Строительство производственного комплекса по добыче и переработке газа на лицензионных месторождениях Интинского района в 2018-2022 годах".
Кроме того, соглашение будет являться основанием для подачи заявки в Минэкономразвития Российской Федерации на получение МО ГО "Инта" статуса Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).
"Это очень важное для нашей республики событие. Особенно с учётом того, что реализация проекта планируется на территории Инты, которая, является моногородом. Проект строительства производственного комплекса по добыче и переработке газа в Интинском районе закладывает ещё один камень в фундамент формирования новой экономики муниципалитета. Уверен, что особый статус – ТОСЭР, откроет двери для новых инвесторов, готовых создавать бизнес и вкладываться в развитие города", - отметил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.
"Тимано-Печорская Газовая Компания в Интинском и приграничных районах Республики Коми владеет значительными активами в виде открытых месторождений углеводородного сырья и потенциально перспективных в этом отношении участков недропользования. Площадь территории лицензионного недропользования только в Интинском районе составляет более 5 тысяч квадратных километров, что создает благоприятные предпосылки для активизации в регионе геологоразведочного производства, а в перспективе и создания нового нефтегазодобывного кластера. Организация добычи и частичной переработки добываемого углеводородного сырья на месте, что предусмотрено стратегическими планами компании, на фоне спада в районе традиционного угольного производства обеспечит наполнение бюджетов районного и республиканского уровней и создание новых рабочих мест на вновь создаваемых и задействованных подрядных предприятиях основного и вспомогательного производств. Заключение соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и компанией является первым шагом на пути интеграции и консолидации административных, ресурсных и инвестиционных потенциалов и намерений с целью эффективного и взаимовыгодного взаимодействия по развитию как компании, так и региона в целом", - отметил Генеральный директор ООО "ТПГК" Богдан Федоришин.
Для справки: Название компании: Тимано-Печорская Газовая Компания, ООО (ТПГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.