Потребление электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области в 2015 году снизилось на 4,0 % по сравнению с 2014 годом.
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемами Нижегородской области, Республики Марий Эл и Чувашской Республики – Чувашии" (Нижегородское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области в прошлом году составило 19 692,4 млн кВт•ч, что на 4,0 % меньше объема потребления за весь 2014 год.
Электростанции энергосистемы Нижегородской области в 2015 году выработали 9397,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 24,7 % больше выработки за 2014 год. Значительный рост выработки связан с вводом в эксплуатацию в конце 2014 года двух газотурбинных установок на Новогорьковской ТЭЦ (Филиал "Нижегородский" ПАО "Т Плюс").
Потребление электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области в декабре 2015 года составило 1927,1 млн кВт•ч, что на 6,8 % меньше объема потребления за тот же месяц 2014 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Нижегородской области в декабре 2015 года составила 957,7 млн кВт•ч, что на 32,2 % больше, чем в декабре 2014 года. Без учета выработки вновь введенных газотурбинных установок на Новогорьковской ТЭЦ выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Нижегородской области в декабре 2015 года составила 767,3 млн кВт•ч, что на 5,9 % больше, чем в декабре 2014 года.
Дефицит произведенной на территории энергосистемы Нижегородской области электроэнергии покрывался за счёт перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За двенадцать месяцев 2015 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Нижегородской области составил 10 294,7 млн кВт•ч. В декабре эта величина составила 969,4 млн кВт•ч.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot