Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Арбитражный суд: не являющийся застройщиком ЖСК не имеет права привлекать деньги граждан в строительство.

Решением от 04.07.2017 по делу №А56-39311/2016 Арбитражный суд признал правомочным привлечение к административной ответственности ЖСК за незаконное привлечение денежных средств граждан.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ для привлечения средств граждан в строительство многоквартирного дома на законных основаниях ЖСК необходимо иметь права на земельный участок и разрешение на строительство. Кодексом также установлено, что ЖСК вправе привлекать денежные средства граждан только в строительство не более одного многоквартирного дома этажностью не более трех этажей.
Как установлено судом, строительство многоквартирного дома осуществлялось застройщиком ООО "П1" на земельном участке, который принадлежит ему на праве собственности. ООО "П1" заключило с ЖСК "Парнас" инвестиционный договор. При этом, ЖСК "Парнас" привлекал средства граждан в строительство указанного многоквартирного дома этажностью более трех этажей, не имея разрешения на строительство и не обладая какими-либо правами на земельный участок, на котором осуществляется строительство.
Учитывая изложенное суд вынес постановление о признании обоснованным наложения на ЖСК "Парнас" административного наказания в виде штрафа (часть 1 статьи 14.28 КоАП РФ). Размер штрафа судом снижен с 500 тыс. до 250 тыс. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.