Энергетики МОЭСК внедряют метод ультрафиолетовой диагностики с помощью камеры-дефектоскопа.
Основным преимуществом этого прибора является то, что он позволяет энергетикам без поднятия на высоту, находясь на земле, обнаруживать коронные разряды на воздушных линиях 110-220 кВ в дневное время, даже при ярком свете солнца. Таким образом, максимально упрощается поиск и определение точного местоположения таких дефектов как скрытые трещины, расслоение, неметаллические включения. Тем самым исключается вероятность появления короны на проводах, которая помимо потерь электроэнергии в линии, вызывает коррозию проводов, а также приводит к ухудшению работы элементов проводной связи и высокочастотных установок.
По оценке специалистов западного филиала МОЭСК, данное устройство также удобно в применении: цветной ЖК-дисплей имеет широкий угол обзора; панель с крупными кнопками обеспечивает удобство в работе (даже в перчатках); сохранение фотографий, видео и аудиозаписей производится на съемную карту памяти. Применение в электроэнергетике системы для ультрафиолетовой визуализации коронных и дуговых разрядов позволит увеличить срок службы высоковольтного оборудования, а также повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot