Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Постановление от 16 декабря 2017 года №1564 "О совершенствовании механизма специального инвестиционного контракта".

Цель документа – совершенствование механизма специального инвестиционного контракта с учётом опыта его практического применения. Внесёнными изменениями более детально регламентированы процедуры рассмотрения заявлений инвесторов о заключении СПИК, согласования его условий, изменения и расторжения контракта. В Правилах закреплены требования к документам инвестора для заключения СПИК (в частности, к содержанию бизнес-плана и финансовой модели), уточнены полномочия межведомственной комиссии, уполномоченной на рассмотрение заявлений инвесторов и принятие соответствующих решений по ним. Типовая форма скорректирована с учётом сложившейся практики заключения СПИК.
Справка
Внесено Минпромторгом России.
Постановлением Правительства от 16 июля 2015 года №708 утверждены Правила заключения специального инвестиционного контракта и Типовая форма заключения специального инвестиционного контракта (далее – Правила, Типовая форма, СПИК).
В целях совершенствования механизма СПИК с учётом опыта его практического применения подписанным постановлением Правила и Типовая форма утверждены в новой редакции.
Внесёнными изменениями более детально регламентированы процедуры рассмотрения заявлений инвесторов о заключении СПИК, согласования его условий, изменения и расторжения контракта. В Правилах закреплены требования к документам инвестора для заключения СПИК (в частности, к содержанию бизнес-плана и финансовой модели), уточнены полномочия межведомственной комиссии, уполномоченной на рассмотрение заявлений инвесторов и принятие соответствующих решений по ним. Типовая форма скорректирована с учётом сложившейся практики заключения СПИК.
В соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2014 года №488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации" уточнён состав участников СПИК в части привлекаемых к его исполнению на стороне инвестора лиц.
Установлены полномочия Минэнерго России и Минсельхоза России в части заключения СПИК.
Принятые решения позволят повысить эффективность работы уполномоченных федеральных органов исполнительной власти как по заключению, подписанию, изменению и расторжению специальных инвестиционных контрактов, так и в части контроля их исполнения.
Для ознакомления с постановлением пройдите по ссылке здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение