Губернатор Чукотки Роман Копин с рабочим визитом посетил Билибинский район.
Энергетика и ЖКХ » Теплоснабжение
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Строительство » Дальневосточный ФО
В ходе поездки губернатор округа посетил Билибинскую атомную теплоэлектростанцию и ОАО "Рудник Каральвеем", на которых обсуждались вопросы бесперебойного обеспечения тепло- и электроэнергией городов и сёл, а также предприятий, расположенных в дали от населённых пунктов.
– Энергетический комплекс Чаун-Билибинского узла в ближайшие годы ждут серьёзные изменения, которые касаются ввода в эксплуатацию в 2019 году плавучей атомной теплоэлектростанции, которая заместит выбывающие мощности БиАЭС, а также строительства новой тепло- электроцентрали. Однако до этого нам необходимо эффективно использовать имеющиеся мощности, готовить площадки внедрения новых технологий, – сказал Роман Копин.
Также в городе Билибино глава региона посетил овощную фабрику "Росинка", подробно осмотрев хозяйство предприятия. Напомним, что в 2015 году в двух теплицах была проведена комплексная реконструкция, направленная на увеличение объёмов производительности продукции. На эти цели Правительство Чукотского АО выделило государственную субсидию в размере 20 млн. рублей.
Помимо этого Роман Копин посетил городской бассейн, детский сад и школу муниципального образования, в которой планируется провести капитальный ремонт. Кроме того, глава региона оценил работу социально-значимых объектов села Кепервеем.
Также в рамках посещения района рабочая группа во главе с Романом Копиным встретилась с представителями коренных малочисленных народов Чукотки. В частности, обсуждались итоги 2015 года и планы на 2016 год, также рассматривались вопросы о заработных платах и социальных выплатах работникам оленеводческих предприятий, реализации продуктов выращенных или произведённых на территории Чукотского АО.
Добавим, что 28 января Правительственная делегация во главе с губернатором Чукотского АО отправится с рабочей поездкой в Провиденский район.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot