Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К отопительному сезону в Приморье подготовят почти 14 тысяч объектов жилфонда.

Обеспечение качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону обсудили на заседании правления Совета муниципальных образований.
Как сообщил директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тарасов, в целом подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства идет согласно плану. К отопительному сезону будет подготовлено 13 964 объектов жилищного фонда, 893 котельные, 2 246 километров тепловых и 4 484 километров водопроводных сетей.
Директор департамента поручил руководителям территорий обратить особое внимание на бесхозяйные сети и объекты ЖКХ.
"Нужно главам муниципальных образований взять ситуацию под личный контроль. Предусмотреть средства на постановку на государственный учет бесхозяйных сетей и объектов тепло-, водо- и электроснабжения", – заявил Александр Тарасов.
Районы, где наибольше количество бесхозяйных сетей: Пожарский, Хорольский, Михайловский, Надеждинский, Шкотовский.
Кроме того он отметил, что задолженность муниципальных образований за потребленные коммунальные ресурсы составляет 445 миллионов рублей, в том числе перед КГУП "Примтеплоэнерго" – 331 миллион рублей. Самая значительная задолженность сложилась по учреждениям, финансируемым из Кировского и Спасского муниципальных районов, Лесозаводска и Спасска-Дальнего.
Отметим, в Приморье на модернизацию и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону из краевого и федерального бюджетов будет направлено 930 миллионов рублей. Данные меры позволят повысить надежность систем жизнеобеспечения, обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона 2015-16 гг.
Напомним, в Приморском крае создан штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона 2015-2016 годов. Его возглавил вице-губернатор Евгений Вишняков. Установлены сроки поэтапного выполнения предзимних мероприятий.
"Необходимо обеспечить котельные достаточным количеством топлива, создать стабильный резерв финансовых и материально-технических средств для ликвидации возможных ЧС. Паспорта готовности жилищного фонда должны быть оформлены до 15 сентября, котельных теплоснабжающих организаций – до 1 ноября", – заявил Евгений Вишняков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot