Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РусГидро, Полюс Магадан и Правительство Магаданской области подписали соглашение о сотрудничестве.

РусГидро, Полюс Магадан и Правительство Магаданской области подписали соглашение о сотрудничестве.
В рамках IV Восточного экономического форума Председатель Правления – Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов, временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов и Генеральный директор ПАО "Полюс" Павел Грачев подписали соглашение о сотрудничестве между ПАО "РусГидро", Правительством Магаданской области и АО "Полюс Магадан", направленное на решение вопросов эксплуатации строящейся высоковольтной линии электропередачи напряжением 220 кВ "Усть-Омчуг – Омчак Новая" с распределительным пунктом 220 кВ и подстанцией 220 кВ "Омчак Новая".
Строительство объекта в настоящее время ведет АО "Полюс Магадан" за счет субсидии из федерального бюджета в размере 9,95 млрд рублей. Субсидия предоставлена в рамках оказания государственной инфраструктурной поддержки проекта "Строительство горнодобывающего и перерабатывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения". Завершение строительства запланировано на 2019 год.
Стороны договорились, что после завершения строительства построенные за бюджетные средства электросетевые объекты будут переданы для дальнейшей эксплуатации в аренду ПАО "Магаданэнерго" и далее – в собственность Магаданской области.
В соответствии с соглашением, власти Магаданской области обеспечат установление экономически обоснованных тарифов на оказание услуг по передаче электрической энергии по сетям ПАО "Магаданэнерго". Со своей стороны ПАО "Магаданэнерго" обеспечит оперативное технологическое присоединение построенных электросетевых объектов к электрическим сетям.
Сергей Носов отметил, что проект по строительству и дальнейшей эксплуатации линии электропередачи "Усть-Омчак – Омчак Новая" является хорошим примером государственно-частного партнерства, а также поблагодарил компанию РусГидро за большую работу по опережающему развитию электроэнергетики в Магаданской области, которое дает возможность создавать в регионе новые промышленные объекты. Николай Шульгинов подтвердил беспрецедентно высокий рост электропотребления в Магаданской области: "Только за восемь месяцев этого года потребление выросло на 18%. Такого нет нигде в России". Сергей Носов также поблагодарил РусГидро за реализацию важных социальных и благотворительных программ в регионе. "Сегодня завершается подготовка к открытию нового корпуса в больнице поселка Синегорье, где будет новое отделение. Оно очень нужно нашей системе здравоохранения", – сказал Сергей Носов.
Дальний Восток является приоритетным для РусГидро регионом, здесь сосредоточено большинство строящихся компанией объектов. В частности, в Магаданской области компания реализует один из крупнейших инвестиционных проектов – строительство Усть-Среднеканской ГЭС. Первые два гидроагрегата станции общей мощностью 168 МВт были введены в эксплуатацию в 2013 году, ввод в эксплуатацию гидроагрегата №3 Усть-Среднеканской ГЭС запланирован на IV квартал 2018 года. С началом работы Усть-Среднеканской ГЭС надежность электроснабжения населения и промышленных предприятий региона значительно повысилась. Ранее потребности изолированной Магаданской энергосистемы обеспечивались только одной электростанцией – Колымской ГЭС. Завершение строительства станции даст возможность реализации крупных инфраструктурных проектов в Магаданской области и Чукотском АО, а также будет способствовать судоходству по реке Колыме.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot