Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сумма просроченной задолженности АО "ТНС энерго Тула" перед филиалом "Тулэнерго" составляет более 1,8 млрд. рублей.

С начала текущего года АО "ТНС энерго Тула" допустило беспрецедентный рост объема дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии перед филиалом "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья".
По состоянию на 18 мая 2016 года сумма данной просроченной задолженности составляет 1 849,048 млн. рублей. Она включает в себя задолженность по договору № 1 (область) – 1 385,141 млн. рублей (за январь 2014 г. - декабрь 2015 г. - 241,716 млн. рублей, в т.ч. оспариваемая - 148,538 млн. руб.); январь - апрель 2016 г. - 1 143,425 млн. рублей (в т.ч. оспариваемая - 56,897 млн. руб.), а также по договору № 10 (город) - 463,907 млн. рублей.
При этом филиал "Тулэнерго" полностью рассчитался с территориальными сетевыми организациями за оказанные в марте услуги по передаче электроэнергии, оплатил АО "ТНС энерго Тула" компенсацию потерь за март и текущие платежи за апрель 2016 года.
Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" продолжает претензионно-исковую деятельность в отношении АО "ТНС энерго Тула" и напоминает, что такой серьезный объем задолженности за оказанные услуги инициирует риски дестабилизации работы всего электросетевого комплекса региона, самым негативным образом отражается на реализации инвестиционных и ремонтных программ, техническом обслуживании оборудования и, как следствие, на надежности и безопасности энергоснабжения всех потребителей Тульской области, создает потенциальные предпосылки для обострения социально-экономической ситуации в регионе в связи с возможными перебоями с выплатой заработной платы на предприятиях электросетевого комплекса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot