Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Миллион россиян переедет из аварийного жилья к концу августа — Степашин.

Миллион россиян переедет из аварийного жилья к концу августа — Степашин.
До конца августа 2017 года 1 млн россиян будет переселен из аварийного жилья в новое, сообщил в среду председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.
"Такое событие у нас будет в стране — в конце августа 1 млн граждан будет переселен (из аварийного жилья в новое — ИФ). На сегодняшний день, по данным нашего Фонда и министерства строительства РФ, примерно столько же еще требуется переселить", — сказал С.Степашин в ходе рабочей поездки в Астрахань.
Он обратил внимание на то, что ряд российских регионов отстает в реализации действующей программы.
"Срывают программу такие регионы, как Тыва, которая призналась уже, что не выполнит, Карелия, Амурская область, Еврейская (автономная область — ИФ). Есть большие сомнения, что выполнит Забайкалье, есть проблемы в Саратовской и Архангельской губерниях, в Ивановской области. Всего порядка 10-15 регионов — двоечники", — сказал С.Степашин.
По его словам, в середине октября он планирует представить президенту РФ "полную картину по каждому региону, муниципалитету". Также он сообщил, что причины несоблюдения сроков реализации программы в регионах — не только нехватка средств.
"С финансированием практически срывов нет. Где-то не срабатывают руководители, где-то обманывают подрядчики. И, к сожалению, в начале 1990-х годов мы разрушили строительный комплекс, строительную индустрию в нашей стране, то, что было в Советском Союзе. Там, где это сохранили и воссоздали, как, например, в Астраханской области, там это и работает", — пояснил С.Степашин.
Федеральная программа переселения завершается 1 сентября 2017 года. С 1 января 2014 года по сентябрь этого года в рамках программы в РФ должно быть расселено около 11,4 млн кв.м жилья, признанного аварийным до 2012 года.
В мае на совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами к июлю 2018 года выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить их с 1 января 2019 года. На переходный период глава государства предложил продлить работу Фонда ЖКХ.
Также президент поручил поощрить субъекты, своевременно завершившие переселение граждан из аварийного жилищного фонда, и представить предложения о мерах персональной ответственности к руководителям регионов, не выполнившим программу в срок.
В конце июля также сообщалось, что Минстрой РФ достиг договоренности с Генпрокуратурой о дополнительной мотивации отстающих регионов к выполнению обязательств в рамках программы по расселению аварийного жилья. В частности, всем субъектам, нарушающим установленные сроки, будет направлено обращение с требованием о принятии немедленных мер по исправлению ситуации.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.