Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Tikkurila планирует построить новый завод в России.

Tikkurila планирует построить новый завод в России.
Tikkurila подписала Соглашение о намерениях по приобретению земельного участка площадью 7 гектаров под промышленную застройку недалеко от Санкт-Петербурга, Россия. Цель приобретения – начало строительства нового завода в 2018 году.
В целях развития компания Tikkurila планирует инвестировать в строительство нового завода в России. Производство будет находиться в индустриальном парке Greenstate в двух километрах к югу от Санкт-Петербурга. Годовая производственная мощность завода составит 30 млн литров, в будущем мощность может быть увеличена. Новая площадка, включающая Центр Исследований, Разработок и Инноваций (RDI), вместительные склады сырья и готовой продукции, с прямым выходом на железную дорогу, оптимизирует и повысит эффективность дистрибуционных каналов Tikkurila. Сумма инвестиций составит 30-35 млн евро и будет зависеть от окончательного проекта. Проектирование завода начнется в ближайшее время, начало строительства запланировано на конец следующего года. Производство будет запущено в 2020 году.
Новый завод будет выпускать продукцию для декоративного и индустриального сегментов и заменит два существующих в Санкт-Петербурге предприятия по производству органоразбавляемой продукции. После инвестирования в управлении Tikkurila будет один завод по производству водной продукции в Санкт-Петербурге и один завод по производству органоразбавляемой продукции в Ленинградской области. Инвестиции увеличат общие производственные мощности в России, дальнейший рост также возможен.
"Мы намерены развивать бизнес в России, представляющей для нас второй по величине рынок после Швеции. Мы – безоговорочный лидер в декоративном сегменте в России и наша цель упрочить наши позиции. Новый завод, склад и Центр RDI повысят нашу конкурентоспособность и уровень обслуживания клиентов, увеличат производственные мощности", – говорит Эркки Ярвинен, Президент и Председатель Правления Tikkurila.
"Мы изучили несколько вариантов при выборе площадки. Индустриальный парк Greenstate в Ленинградской области был выбран ввиду оптимального местоположения. Мы также хотим сохранить квалифицированный персонал, трудоустроенный в Санкт-Петербурге", – отмечает Петри Мьеттинен, Старший Вице-президент группы Tikkurila, Операционные функции. – Использование новейших производственных технологий сократит время выполнения заказов и уменьшит воздействие на окружающую среду. Мы хотим продвигать высококачественную продукцию, обеспечивающую долговечное и безопасное покрытие для конечных пользователей и окружающей среды".
"Новый завод представляет собой прекрасную возможность продолжить активную работу по локализации продукции Tikkurila, он также позволит оптимизировать внутренние процессы, что в свою очередь будет способствовать повышению конкурентоспособности как на российском рынке, так и в сфере экспорта в страны СНГ. Инвестиции в строительство завода окажут положительное влияние на командный дух Tikkurila и будут способствовать формированию бизнес-среды для сотрудников, партнеров по бизнесу и других заинтересованных лиц. Для сотрудников новая площадка станет возможностью развивать профессиональные навыки на современном международном лакокрасочном производстве", – говорит Илари Хююрюнен, Генеральный директор, Tikkurila Россия.
На российском рынке Tikkurila работает несколько десятилетий. Tikkurila начала экспорт красок и покрытий в бывший Советский союз в 1970-х годах. Компания открыла первый лакокрасочный завод западного образца в Санкт-Петербурге в 1995 году. В настоящее время в России Tikkurila представлена 4-мя производственными площадками: три находятся в Санкт-Петербурге, одна – в Старом Осколе. Логистическая и дистрибуционная сеть Компании охватывает всю страну. В России Tikkurila производит продукцию под двумя основными брендами Tikkurila и Текс.

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot