Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "Петербургская сбытовая компания" отключит от энергоснабжения 134 котельные в Ленинградской области из-за многомиллионных долгов предприятий ЖКХ.

После завершения отопительного сезона АО "Петербургская сбытовая компания" вынуждено проводить мероприятия по ограничению подачи электроэнергии на 134 котельные во Всеволожском, Выборгском, Ломоносовском, Кингисеппском, Сланцевском, Волосовском, Кировском, Лодейнопольском, Подпорожском, Лужском, Бокситогорском и Приозерском районах Ленинградской области.
Причиной отключения котельных является задолженность за потребленную электроэнергию, которая составляет 214 млн. рублей. Совокупная задолженность предприятий ЖКХ Ленинградской области превысила 1 млрд. рублей.
Особо остро ситуация складывается в Бокситогорском районе, где регулярно меняются предприятия ЖКХ. ООО "Бокситогорсктеплоресурс", до которого было еще 3 предприятия ЖКХ, признанные банкротами, также находится в стадии банкротства и расторгло договор энергоснабжения с АО "ПСК". Предприятие имеет долг в размере 23,5 млн. рублей по договору энергоснабжения. Объекты (котельные, скважины) ООО "Бокситогорсктеплоресурс" планирует передать в новую компанию. Это может означать, что планируется очередное уклонение от оплаты долгов за потребленную электроэнергию и передача объектов в новую организацию, возможно с прежним владельцем. При этом ООО "Бокситогорсктеплоресурс" и существовавшие до него предприятия, как правило, длительное время управлялись одним и тем же руководящим составом, а объекты энергоснабжения принадлежат муниципальным образованиям Администрации Бокситогорского района, которую на сегодняшний день возглавляет Мухин С.Ф.
На фоне постоянно растущей задолженности предприятий ЖКХ, владельцами многих из которых являются администрации районов или местных поселений, соответствующие органы власти Ленинградской области не предпринимают в полном объеме меры для предотвращения мошеннических схем передачи объектов и последующего банкротства предприятий с уходом от оплаты задолженности. Такие схемы встречаются в большинстве районов Ленинградской области.
Теперь из-за недостаточного внимания руководителей областных администраций и предприятий ЖКХ к проблеме неплатежей, поставлено под угрозу не только успешное начало будущего отопительного сезона в Ленинградской области, но и надежность снабжения коммунальными ресурсами социально значимых объектов.
АО "ПСК" со своей стороны проводит целый комплекс мероприятий, направленных на борьбу с задолженностью в сфере ЖКХ, среди которых инициирование и участие в совещаниях в Правительстве Ленинградской области, Комитете по ТЭК, Комитете по ЖКХ и транспорту, с представителями администраций районов.
Однако, достигнутые на совещаниях договоренности потребители исполняют частично или не исполняют вовсе. Если ситуация с оплатой задолженности предприятий ЖКХ Ленинградской области не решится в ближайшее время, то на котельных не будут проведены необходимые ремонтные работы, что грозит срывом начала нового отопительного сезона в Ленинградской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot