Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в мероприятиях в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.
Главная тема нынешнего форума "Глобализация 4.0: Формирование глобальной архитектуры в век четвертой индустриальной революции".
На полях форума Рустам Минниханов встретился с заместителем Премьер-министра Республики Казахстан Ерболатом Досаевым. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества и укрепление торгово-экономических связей.
Затем Рустам Минниханов посетил ряд стратегических сессий. Участники сессии "Будущее энергетики" рассмотрели тему развития альтернативных источников энергии. В частности, спикеры предсказали, что ветровая и солнечная энергетика к 2050 году займут почти половину глобальной энергетики.
На площадке, посвящённой вопросам цифровой экономики представители ведущих компаний в сфере ИТ обсудили, какие сдвиги в технологиях, социальной сфере и политике окажут непосредственное влияние на дальнейшее формирование данной отрасли.
Также Президент Татарстана посетил сессию по вопросам формирования глобализации в период четвертой промышленной революции и особенностей взаимодействия всех участников этого процесса.
Напомним, что Рустам Минниханов вошёл в состав официальной российской делегации, которую возглавляет министр экономичного развития России Максим Орешкин.
В этом году Всемирный экономический форум собрал в Давосе лидеров десятков стран и представителей крупного бизнеса – всего более 3 тыс. участников из 110 стран.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot