Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект реконструкции АТС на Бакунинской улице будет доработан (Москва).

Архитектурный совет Москвы отправил на доработку и детальный анализ проект реконструкции здания автоматической телефонной станции (АТС) на ул. Бакунинская, д. 5 в центре города, сообщил журналистам главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
"Согласно проекту, сохраняется большая часть конструктивистского здания, хотя оно и не является памятником. Ситуация схожа с Таганской АТС, но отличие в том, что авторы этого проекта сохраняют фасад. Тем не менее, риски, обозначенные на Архсовете, должны быть проверены, потому что сегодня согласиться с разборкой хотя бы части такого здания мы считаем невозможным. Пока не будут проверены все аспекты, проект не будет одобрен", - прокомментировал С. Кузнецов.
Сейчас по этому адресу расположены бывшее здание АТС площадью более 4 тыс. кв. м и нежилая постройка площадью 86 "квадратов". Инвестор планирует возвести здесь гостиницу с парковкой в подземной части.
Напомним, положение об Архитектурном совете мэр столицы Сергей Собянин утвердил в январе 2013 года. Этот орган постоянно действует при Москомархитектуре для создания в городе благоприятных условий для жизни человека и устойчивого развития Москвы.
Основные задачи Архсовета - профессиональная оценка градостроительных и архитектурных проектов, научно-исследовательских работ в сфере архитектуры, градостроительства и др.
Совет рекомендует рассмотренные документы к утверждению либо предлагает порядок их корректировки. Решения, которые принимаются членами Совета путем голосования, должны обеспечивать сохранение исторического и природного своеобразия территории столицы, особенностей планировочной структуры Москвы, ее архитектурного облика и городской среды.
На заседаниях Совета рассматриваются документы территориального планирования и градостроительного зонирования, документация по планировке территории, территориальные и отраслевые схемы, а также архитектурные решения объектов, расположенных в исторической части города, на магистралях и площадях общегородского значения, высотных зданий, сооружений и иных уникальных объектов.
В Совет входят не менее 12 экспертов, при этом его состав не может быть более 21 человека. Председателем Архсовета является главный архитектор Москвы, который имеет право решающего голоса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot