Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Задолжавшие более 2 млрд рублей потребители отключены от электросети.

МРСК Юга (входит в группу компаний "Россети") в соответствии с заявками энергосбытовых организаций, поступившими за восемь месяцев 2015 года, ограничила электроснабжение 8,5 тыс. неплательщиков за электроэнергию в четырех регионах присутствия компании.
Всего энергосбытовые организации (ЭСО) направили в адрес МРСК Юга 42,5 тыс. заявок на введение полного или частичного ограничения режима получения электроэнергии в отношении потребителей, не оплативших более 5,2 млрд руб.
Почти 80% заявок по ограничению контрагентов, задолжавших 2,5 млрд руб., были отменены региональными ЭСО, 89 потребителей противозаконно не допустили специалистов к электрооборудованию для ввода режима ограничения, 105 заявок не были исполнены из-за отсутствия технической возможности.
Больше всего заявок - 62% - поступило от ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону", 15% пришло от трех волгоградских ЭСО, АО "Калмэнергосбыт" направило 14% от общего количества, ПАО "Астраханская энергосбытовая компания" - 10%.
Из 8,5 тыс. потребителей, энергопотребление которых было ограничено, 53% - жители Ростовской области, 30% - Волгоградской и 6% - Астраханской области. В Республике Калмыкия количество отключенных потребителей осталось на прежнем уровне – 11%.
Для справки:
В случае непогашения задолженности за оказанные услуги энергосбытовая компания имеет право применять к неплательщикам установленные законодательством Российской Федерации меры воздействия, в том числе частичное ограничение и отключение электроэнергии.
ПАО "МРСК Юга" НЕ принимает решение об отключении должников. Ответственность за ведение взаиморасчетов с потребителями электрической энергии лежит на энергосбытовых организациях. На основании их решения и официальной заявки сетевая компания осуществляет введение режима ограничения потребления.
Вместе с тем, субисполнитель, не исполнивший уведомление инициатора ограничения, несет перед ним ответственность в размере, равном стоимости электроэнергии, отпущенной потребителю после указанной даты введения ограничения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot