Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство жилья экономкласса в Забайкальском крае обеспечат инженерной инфраструктурой.

9 сентября на заседании правительства Забайкальского края был утвержден проект соглашения об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи" объектами инженерно-технического обеспечения.
Программа реализуется на территории региона в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский отметил, что изначально была оформлена заявка на строительство 25 тысяч квадратных метров жилья, однако, в результате эффективной работы регионального Минтерразвития цифру удалось увеличить, она составила 250 тысяч квадратных метров.
"С одной стороны, для нас это - колоссальные обязательства, с другой - регион получает большие возможности для строительства жилья экономкласса. Работа предстоит весьма серьезная", - сказал глава региона.
По словам руководителя краевого Минтерразвития Александра Бутырского, в регионе для строительства жилья экономкласса определена одна площадка в 14 гектаров, расположенная между Витимским трактом, улицей Юбилейная и трассой Чита-Иркутск.
"Оборудование этой площадки инженерной инфраструктурой, в которую входят сети тепло-, электро- и водоснабжения, а также система водоотведения, необходимо для привлечения застройщиков. Фонд развития жилищного строительства предлагает финансирование этого проекта из расчета 4 тысячи рублей за один квадратный метр площади, таким образом, общая стоимость соглашения составит один миллиард рублей. Выкуп жилья будет осуществляться по цене, которую утвердили Минрегион и Минстрой России - 30 тысяч рублей за квадратный метр", - сказал министр.
Планируемый срок ввода жилья экономкласса в эксплуатацию - до 1 июля 2017 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot