Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Палласовский район провел совещание по повышению надежности энергоснабжения заволжских территорий.
"Необходимо провести серьезную работу по замене сетевого хозяйства, изношенность которого составляет, по разным оценкам, от 60 до 80 процентов. Сегодня мы много тратим на ремонты и восстановительные работы. Есть немало программ, которые позволят реализовать проекты в рамках государственно-частного партнерства", — подчеркнул Андрей Бочаров.
Напомним, наведение порядка в работе ресурсоснабжающих организаций — одна из задач региональной власти. В прошлом году в государственную собственность были возвращены незаконно приватизированные сети Кировского района Волгограда. Сейчас идет большая работа по централизации и передаче региону муниципальных электросетевых объектов.
Изношенность линий, а также стихия нередко оставляют без электричества большое число людей. Так, 9 января сильный ветер и обледенение проводов стали причиной отключения электроснабжения в нескольких населенных пунктах Палласовского района. Для устранения аварий были привлечены более 40 бригад и 30 единиц спецтехники, налажено взаимодействие с представителями органов региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС и МВД. Все службы сработали слаженно, использовались источники резервного питания. Однако проведение ремонта осложнила необходимость устранения обрывов на сопредельныхказахских территориях. Для этого оперативно решался вопрос пересечения государственной границы и получения допуска к работам. Реконструкция существующих и строительство резервных линий электропередачи в Палласовском районе позволит решить проблему аварийного отключения жителей приграничных территорий.
Вопросы обеспечения безопасности на государственной границе между Россией и Республикой Казахстан губернатор Андрей Бочаров обсудил с начальником пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области Олегом Лыновым. В ходе рабочей поездки глава региона посетил отдел пограничного управления в городе Палласовка, ознакомился с оборудованием и техникой, которые используются для охраны границы. Особое внимание губернатор уделил условиям, в которых проживают семьи сотрудников отдела. Он отметил, что здесь создано все для нормального прохождения службы и жизни семей пограничников.
"Нет сомнений, что задачи по охране границы выполняются на самом высоком профессиональном уровне", — подчеркнул Андрей Бочаров.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot