Россия и Пакистан обсудят модернизацию ТЭС "Джамшоро".
Такая договоренность была достигнута на переговорах замглавы пакистанского ведомства Мохаммада Юнуса Дагхи с его российским коллегой Юрием Сентюриным, которые состоялись в среду в Исламабаде, пишет РИА Новости.
"Это наиболее рентабельный проект, в который могла бы инвестировать Россия. В рамках проекта будет произведена замена малоэффективного оборудования более мощными турбинами", — приводит местная пресса слова Дагхи.
В свою очередь, Сентюрин заявил, что российская сторона "горит желанием" участвовать в проекте модернизации ТЭС "Джамшоро" и "изучает пути ее финансирования".
"Сотрудничество между двумя странами углубляется с каждым днем, и при благоприятных условиях российские инвесторы будут весьма заинтересованы изучить возможности энергетического сектора в Пакистане", — добавил он.
Кроме того, Дагха также пригласил Россию к активному участию в проекте CASA-1000 (Central Asia — South Asia), который предусматривает генерацию электроэнергии в Киргизии и Таджикистане и ее дальнейшую транспортировку в Афганистан и Пакистан.
"Работа над проектом CASA-1000 уже началась. Киргизстан и Таджикистан будут поставлять электроэнергию с ГЭС в Пакистан в летние месяцы, с мая по октябрь. Однако с октября по апрель линии электропередачи будут доступны для поставок электроэнергии из России", — заявил Дагха.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot