Алексей Текслер: "Энергетический баланс России является одним из самых чистых в мире".
Алексей Текслер констатировал, что энергетика воздействует на все аспекты экологии в целом, но в то же время это современный вид бизнеса, который влияет на экономический рост страны.
Первый замминистра отметил, что Минэнерго России реализует целый комплекс мер по снижению антропогенной нагрузки ТЭК на окружающую среду. "Для этого нами последовательно предпринимаются шаги, направленные на внедрение наилучших доступных технологий, утилизацию выбросов попутного нефтяного газа, расширение использования возобновляемых источников энергии и экологически чистых энергоресурсов – прежде всего, природного газа", - сказал он.
Алексей Текслер заявил, что энергетический баланс России является одним из самых чистых в мире. "В энергобалансе нашей страны доля угля составляет всего 15%, в Китае этот показатель более 65%, в Европе чуть ниже 30%, в США чуть больше 30%. В России же 50% - это газ, который в два раза экологичнее угля и в 1,5 – мазута", - привёл статистику первый замглавы энергетического ведомства.
Алексей Текслер напомнил, что в январе Правительством Российской Федерации принято решение о старте программы глубокой модернизации электроэнергетики, что также улучшит экологическую ситуацию.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot