Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России со счетами эскроу могут работать лишь 11 банков.

Минстрой, Минфин и Банк России разрабатывают меры, которые помогут смягчить требования к рейтингу финансовых учреждений, чтобы как можно большее число из них могло успешно работать со счетами эскроу.
Только 11 банков в РФ сегодня по факту могут и хотят работать с эскроу-счетами, хотя право предоставлять такую услугу покупателям квартир в новостройках может любой банк, имеющий рейтинг "А-".
Такое заявление сделала председатель правления "Абсолют Банка" Татьяна Ушкова. По словам топ-менеджера, обладателем рейтинга "А-" сегодня в России является 51 банк, но далеко не всем финансовым учреждениям из этого числа интересно работать со счетами эскроу.
С другой стороны, более четырех десятков кредитно-финансовых учреждений с рейтингом ниже "А-", имеют все необходимые компетенции для работы с эскроу-счетами.
"Надо снизить требования к рейтингу. Если это сделать, тогда возможности расширятся для 43 банков", —проинформировала Татьяна Ушкова, добавив, что сейчас идет большая работа Минстроя, Минфина и ЦБ по смягчению требований к рейтингу банков.
Как ранее отмечал портал ЕРЗ, что речь идет о том, чтобы понизить пропускной национальный кредитный рейтингдо значений: "BBB- (RU)" по шкале Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) или "ruBBB-" — по шкале рейтингового агентства "Эксперт РА".
Вторая проблема, обозначенная руководителем "Абсолют Банка", это зависимость застройщика от банка в плане кредитования: последний вправе отказать девелоперу в финансировании или отправить его за этой услугой в свое головное подразделение.
"Сегодня подразделения у банков создаются, но очень мало, чаще в Москве и в Санкт-Петербурге. В других городах застройщик, придя в банк, получит отправку документов в головные офисы", — посетовала топ-менеджер.
Остается надеяться, что Минстрой, Минфин и Банк России найдут решение и этой проблемы. По крайней мере, до апреля 2019 года эти ведомства с помощью депутатов намерены оптимизировать ныне действующее законодательство о долевом строительстве и способах его финансирования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.