Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Киркенесе (Норвегия) прошло заседание Российско-норвежской комиссии по ядерной и радиационной безопасности.

Россия и Норвегия в скором времени подпишут протокол о взаимном оповещении в случае ядерной аварии. Об этом в рамках Российско-норвежской комиссии по ядерной и радиационной безопасности, заседание которой прошло в норвежском Киркенесе, рассказал заместитель главы МИД Норвегии Борд Педерсен. "Важный вопрос — это скорейшее подписание протокола о совместных процедурах раннего оповещения в случае ядерных аварий. Мы работаем над этим вопросом, мы надеемся подписать его в самое ближайшее время и сразу после этого провести совместные учения, на которых отработать данные процедуры",- сказал он.
Помимо прочего на комиссии обсуждались работы, которые сейчас ведутся в губе Андреева Мурманской области, а также аспекты безопасности функционирования Кольской атомной станции. "У нас сложилось хорошее сотрудничество, и нам очень важно продолжать его, встречаться регулярно, отчитываться о результатах этого сотрудничества", - отметил директор по государственной политике в области радиоактивных отходов (РАО), отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) и вывода из эксплуатации ядерных и радиационно опасных объектов Госкорпорации "Росатом" Олег Крюков.
По его словам, комиссия давно вышла на конструктивный и конкретный уровень обсуждения вопросов. "Нас уже интересует не общая концепция, она давно согласована, споры, которые иногда происходят, касаются деталей. Но все они об одном — о том, как освободить Северо-Запад России от отработавшего ядерного топлива, как переработать радиоактивные отходы, каким способом это сделать, в какие сроки", - сказал О. Крюков.
О. Крюков заявил, что продолжение санкционной политики не оказывает влияния на реализацию совместных проектов, самый важный из которых — губа Андреева. Крюков отметил, что уже к 2017 году на Северо-Западе России появится инфраструктура для безопасной переработки, вывоза и хранения радиоактивных отходов. О роли норвежского финансирования в этом вопросе Олег Крюков сказал: "Естественно, мы можем самостоятельно провести все работы, норвежское софинансирование способствует тому, что эти работы происходят более быстрыми темпами. Также важно, что норвежская стороны может непосредственно контролировать те объекты, которые создаются на средства Норвегии, отслеживать, как эти средства используются".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot