Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Программная" инфраструктура. "Строительный еженедельник". 24 ноября 2014

Застройщики и чиновники обсудили ход реализации программы "Соцобъекты в обмен на налоги" и проинспектировали строящиеся детские сады и школы в Кудрово.
В середине ноября состоялось выездное совещание по вопросам возведения образовательных и детских дошкольных учреждений в Кудрово по программе "Соцобъекты в обмен на налоги". В совещании под председательством вице-губернатора Георгия Богачева приняли участие главы профильных комитетов Администрации Ленинградской области и застройщики, работающие в Кудровском сельском поселении.
В Кудрово в перспективе будут сданы несколько детских дошкольных образовательных учреждений и самая большая на северо-западе РФ школа – все возводятся по компенсационной областной программе "Социальные объекты в обмен на налоги".
Как сообщил собравшимся Георгий Богачев, в настоящее время застройщиками заключено 14 соглашений о сотрудничестве по вопросам устойчивого развития территорий комплексного освоения, которыми предусматривается построить до 2020 года 39 объектов, еще три соглашения в стадии разработки. По предварительным данным, застройщики заплатят за три года в консолидированный бюджет Ленинградской области более 9 млрд рублей.
В 2015 году будет введено две школы на 975 мест, четыре детсада на 560 мест. В 2016 году будет введено 11 детских садов на 1660 мест и четыре школы почти на 3000 мест. В 2017 году появится еще 11 детских садов на 1670 мест и три школы на 2774 места. Кроме того, к 2021 году планируется ввести еще шесть детских садов на 800 мест и четыре школы на 3625 мест.
К концу 2015 года планируется сдать в эксплуатацию самую крупную школу на северо-западе России. Ее площадь – 33 тыс. кв. м. Школа, которая, по сути, станет мультифункциональным образовательным центром, будет включать себя 64 класса, 25-метровый бассейн, два спортзала, актовый зал на 600 мест и открытый стадион. В составе школы также разместится детское дошкольное учреждение на 165 воспитанников. Инвесторами-застройщиками в равных долях выступают ООО "Отделстрой" и ЗАО "Строительный трест". По словам генерального директора ООО "Отделстрой" Марка Окуня, стоимость школы составит 1 млрд 300 млн рублей.
В настоящий момент строительная готовность школы составляет 70%. Завершены общестроительные работы, выполнено остекление и внешние инженерные сети. Ведутся внутренние отделочные работы, включая прокладку внутренних сетей. Планируется, что школа откроется к 1 сентября 2016 года.
Одним из вопросов совещания стало последующее использование образовательных учреждений и наполнение педагогическими кадрами.
Сергей Тарасов, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, присутствовавший на совещании, пообещал, что в ближайшее время состоятся конкурсы по формированию управленческих команд будущих образовательных учреждений. "В основу конкурса директора школы в "Новом Оккервиле" ляжет программа развития данного учебного заведения, предложенная кандидатами. Здесь нужно создать мощный образовательный центр, включающий в себя центр развития ребенка дошкольного возраста", – подчеркнул Сергей Тарасов.
Мнение:
Георгий Богачев, вице-губернатор Ленинградской области:
– Идея выкупа у застройщиков социальных объектов за уплаченные ими налоги появилась два года назад, а сегодня уже в отличном темпе по этому механизму возводятся школы и детсады. На мой взгляд, строительная задача уже в значительной мере выполнена – хотя объекты еще строятся, но у нас уже есть конкретные сроки их сдачи и понимание того, что они будут востребованы и заполнены.
Ярослав Беликов, исполнительный директор ЛенОблСоюзСтроя:
– Иногда можно слышать скептические заявления по поводу того, что по программе "Социальные объекты в обмен на налоги" денег пока ни один застройщик не получил. Однако все забывают о подготовительном периоде подготовки документов, да и времени, которое требуется для того, чтобы в бюджете накопился достаточный для выкупа объем налогов.
На наш взгляд, эта программа – настоящий прорыв в вопросе обеспечения проектов комплексного освоения территорий объектами социальной инфраструктуры. В отличие от других регионов, Ленинградская область предлагает прозрачную и рациональную схему решения этой задачи. Причем это не голословные обещания, а законодательно оформленная инициатива, закреп­ленная соответствующим постановлением правительства Ленинградской области.
Еще на этапе формирования этой программы ЛенОблСоюз­Строй принимал самое активное участие в разработке и конкретизации ее отдельных положений. Выполняя соответствующее поручение Координационного совета при губернаторе Ленинградской области по обеспечению взаимодействия органов власти, застройщиков и инвесторов при комплексном освоении территорий, ЛенОблСоюзСтрой вместе со специалистами Комитета по строительству Ленинградской области и Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области проводил активную работу с застройщиками – членами союза, взяв на себя роль информационно-консультативного посредника между властью и бизнесом. Работа эта продолжается и сегодня.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.