В Калининградской области для двух тысяч жителей садоводческих обществ отремонтировали дорогу.
Глава региона напомнил какой была дорога по улице Баженова еще полгода назад. "Здесь не то что проехать, пройти было крайне сложно из-за луж и больших ям. Самое главное - изменилось качество жизни тех людей, которые проживают в этих садоводческих обществах. На эту дорогу было выделено 27 миллионов рублей, половину выделил город Калининград, половину правительство области", - отметил Николай Цуканов.
По словам губернатора, совместно с муниципалитетами к Чемпионату Мира по футболу 2018 года необходимо привести в порядок большинство улиц и города Калининграда, и области в целом.
Присутствовавшие на торжественной церемонии местные жители обратились к руководству региона с просьбой продлить тротуары до пересечения с Московским проспектом и сделать освещение на улице. Николай Цуканов эту инициативу граждан поддержал.
"Появилась хорошая дорога, значит, увеличится скорость движения транспорта, следовательно, нужно продлить тротуары, сделать освещение и поставить светофор. Я поручил это главе города. Это нормально, когда люди хотят обезопасить своих детей от тех лихачей, которые в Калининграде, к сожалению, существуют", - подчеркнул губернатор.
Глава Калининграда рассказал, что в прошлом году к четырем садоводческим обществам был подведен газ и сделана ливневая канализация. Александр Ярошук добавил, что по освещению улицы необходимо рассмотреть технические возможности, а тротуар планируется доделать уже в следующем году.
В районе ул. Баженова находятся 4 садоводческих общества (СНТ "Водник-3", СНТ "Заря", СНТ "ЦБЗ-1" СНТ "Чайка"). На 2 тысячах участков, постоянно проживают порядка 600 семей. Общая протяженность отремонтированной дороги 1,04 км. Ширина дорожного полотна 6 м, тротуара 1,5м. Ремонт дороги проводился в рамках целевой программы Калининградской области "Строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования Калининградской области на 2013-2018 годы". Общая стоимость 27 млн. рублей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot