Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Регулятор оштрафовал "Электросети Армении" на $126 тыс за нарушения.

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении на заседании в среду приняла решение оштрафовать ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА, дочерняя компания "Интер РАО") на общую сумму в 60 миллионов драмов (126 тысяч долларов по текущему курсу) за различные нарушения, сообщает агентство АРКА.
Штрафы предусмотрены по 11 разным решениям КРОУ, из которых десять решений - по 5 миллионов драмов (10,5 тысячи долларов) и одно - на 10 миллионов драмов (21 тысяча долларов).
Компания могла быть оштрафована еще по трем решениям по 5 миллионов драмов, однако до заседания КРОУ "Электросети Армении" достигли договоренности с заявителями.
По данным КРОУ, ЭСА нарушила сроки подключения потребителей к электрическим сетям. Кроме того, компания, отмечая, что находится в тяжелом финансовом состоянии, требовала от заявителей помимо установленной платы за подключение также фактическую сумму расходов на выполнение работ по подключению к электросети с условием погашения за счет выплат за потребляемую электроэнергию в течение последующих пяти лет.
В ходе заседания юрист ЭСА пытался добиться отсрочки принятия решений, аргументируя это тем, что установленный КРОУ конечный срок административного производства наступает 10 июля. Однако глава КРОУ Роберт Назарян заявил, что компания "занимается демагогией". "Административные производства возбуждены свыше месяца назад и уже дважды откладывались. За все это время вы не представили доказательств, и хотите сказать, что успеете за один день?", - сказал Назарян, отклонив ходатайства юриста.
ЭСА ранее представила в КРОУ заявку на повышение тарифа за киловатт электроэнергии более чем на 30%. Намерение ЭСА повысить тариф вызвало волну возмущения в стране, в том числе в СМИ и среди оппозиционных депутатов. Оппозиция заявила, что цель повышения тарифа заключается в погашении долга ЭСА в размере 250 миллионов долларов. КРОУ 17 июня удовлетворила заявку ЭСА не полностью, приняв решение повысить тариф на электроэнергию на 16%. Однако это решение спровоцировало акцию протеста в Ереване.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot