Техснабэкспорт планирует привлечь кредит в 20 млн долл в China Construction Bank.
В документации не указано, на решение каких задач привлекается финансирование, и другие условия кредитования. Однако в компании ТАСС пояснили, что деньги пойдут "на общекорпоративные цели".
Ранее сообщалось, что компания планирует привлечь кредитные средства в европейских банках в объеме 500 млн долларов. Однако, как стало известно в начале октября, "Техснабэкспорт" сможет привлечь у Deutsche Bank AG и Societe Generale SA лишь 150 млн долларов. Кроме того, срок кредитования российской компании сокращен с 5 до 3 лет.
Помимо этого, голландская кредитная организация ING Groep NV исключила "Техснабэкспорт" из списка потенциальных заемщиков, которым банк может предоставить финансирование. Это произошло несмотря на то, что "Техснабэкспорт" не попал под экономические санкции США и Европейского союза.
ОАО "Техснабэкспорт" /торговая марка TENEX/ - один из крупнейших мировых экспортеров продукции начальной стадии ядерного топливного цикла, обеспечивающий порядка трети потребностей реакторов зарубежного дизайна в услугах по обогащению урана.
100 проц акций компании принадлежит ОАО "Атомэнергопром" /входит в контур управления Блока по развитию и международному бизнесу "Росатома"/. Заказчиками поставляемой продукции являются свыше 30 компаний из 16 стран мира.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot