Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госдума приняла закон о штрафах за нарушения в сфере долевого строительства.

Госдума на заседании в четверг приняла в окончательном, третьем чтении закон, вводящий в Кодекс об административных нарушениях (КоАП) штрафы за нарушения в сфере долевого строительства жилья.
Документ был внесен в январе группой депутатов во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным.
За необоснованное принятие должностным лицом контролирующего органа решения о выдаче либо об отказе в выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной документации установленным требованиям предлагается установить штраф для должностных лиц в размере от 50 до 100 тыс. рублей (если данное действие не содержит уголовного деяния).
В случае непредставления информации в единую информационную систему жилищного строительства штраф для должностных лиц может составить 15-30 тыс. рублей, для юридических лиц — от 50 до 200 тыс. рублей. При повторном нарушении для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 40 до 80 тыс. рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет, для юридических лиц — штраф в размере 200-400 тыс. рублей.
Рассматривать дела о таких административных правонарушениях в зависимости от их состава будут судьи или контролирующие органы.
Закон вступит в силу с 1 октября 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение