Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Поморье до конца года завершится пятый этап переселения из аварийного жилья.

Заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин проинспектировал введенные в эксплуатацию жилые дома и побывал на стройплощадках столицы Поморья.Вместе с ним строительные объекты посетили министр строительства и архитектуры Михаил Яковлев и глава Архангельска Игорь Годзиш.Первыми в списке объектов значатся дома на Ленинградском проспекте. Четыре многоэтажки здесь были сданы еще в 2016 году, а благоустройство территории подрядчик завершил прошлым летом. Выполнено озеленение, посажены кусты и деревья, установлена детская площадка, малые архитектурные формы, оборудованы мусорные площадки.С проверкой также посетили дома на Московском проспекте и 180-квартирный дом на улице Карпогорской. Он был введён в эксплуатацию в августе 2017 года, и на сегодняшний день заселен на 75 процентов.В квартирах выполнена чистовая отделка, завершены работы по установке бордюрного камня, обустройству тротуаров и парковок. Здесь же продолжается строительство еще одного дома – 300-квартирного. В настоящее время выполнено свайное поле и ростверк. Сейчас ведутся конкурсные процедуры по определению подрядной организации.
—Программой переселения у нас запланирован ввод в эксплуатацию первых двух секций, которые мы планируем сдать до конца года. Последующие три секции – всего дом пятиподъездный – будут достроены в рамках госпрограммы Архангельской области, – подчеркнул Михаил Яковлев.Поморье в 2018 году из Фонда содействия реформированию ЖКХ получит 130 миллионов рублей на расселение аварийного жилья. Средства пойдут на расселение 38 многоквартирных домов в Архангельске и Приморском районе.Эти финансовые средства позволят обеспечить новым комфортным жильем 236 человек. Также 64 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета на софинансирование данных мероприятий.
—Задача у нас есть – президент сказал, что программа будет продлена. Будут несколько будут скорректированы механизмы переселения, эти вопросы решаются на федеральном уровне. А задел, который есть в Архангельской области, позволит очень быстро включиться в работу, – отметил Владимир Талалыкин.Программа переселения из аварийного жилфонда была завершена в Поморье в прошлом году. За время её действия с 2013 по 2017 годы в Архангельской области расселено 261 тысяча квадратных метров жилья и переселено 15 394 человека. Но, учитывая объёмы аварийного жилья, президент России Владимир Путин заявил, что проект будет продолжен. Переселение граждан из аварийного жилья в 2018 году будет реализовано за счет Фонда ЖКХ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение