Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Введена в эксплуатацию газопоршневая электростанция мощностью 40 мвт в Республике Казахстан.

Введена в эксплуатацию газопоршневая электростанция мощностью 40 мвт в Республике Казахстан.
Компания "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" завершила работы в рамках EPC-контракта по проектированию, производству и строительству современной теплоэлектростанции для завода "КазАзот", расположенного в городе Актау Республики Казахстан
На торжественной церемонии запуска ТЭС присутствовали: аким Мангистауской области Айдарбаев Алик Серикович и министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Нурлан Байузакович Ермекбаев.
Электрическая мощность газопоршневой теплоэлектростанции составляет 40 МВт. ТЭС создана на базе четырех агрегатов 20V34SG производства компании Wartsila единичной мощностью 10 МВт каждый. Также в состав электростанции входит система утилизации тепла, установлены паровые котлы-утилизаторы, суммарная мощность которых составляет 17,5 тонн пара в час, который используется для технологических нужд производства завода.
В соответствии с контрактом, Компания "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" осуществила строительство станции "под ключ": выступила генеральным проектировщиком и подрядчиком, выполнила поставку оборудования на объект, провела монтажные, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, точно в установленные договором сроки.
"Строительство собственной электростанции – это оптимальное решение проблем энергоснабжения для такого крупного промышленного предприятия как "КазАзот". Собственный источник электричества и тепла позволит заводу быть независимым от перебоев в централизованном энергоснабжении и повышения тарифов на электроэнергию" - отметил на торжественной церемонии открытия генеральный директор АО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" Алексей Андреев.
Предприятие "КазАзот" является единственным в своем роде производителем аммиака и аммиачной селитры в Республике Казахстан. Благодаря работе новой теплоэлектростанции существенно повысится надежность энергоснабжения предприятия. Проект реализован при поддержке правительства Казахстана совместно с АО "Банк развития Казахстана" в рамках Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан.

Для справки: Название компании: ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot