Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Якутия представит инвестиционные проекты на форуме "Арктика - территория диалога".

В рамках форума презентуют возможности арктического туризма и проект по строительству Жатайской судоверфи.
Якутия представит потенциальные инвестиционные проекты и поделится опытом уже реализованных кейсов на форуме "Арктика - территория диалога", который пройдет в Санкт-Петербурге 9-10 апреля. Об этом сообщил ТАСС в четверг председатель правительства региона Владимир Солодов.
"Арктика - один из наших приоритетов. Мы готовим стенд Якутии для участия в этом форуме, в частности, презентуем инвестиционные проекты, возможности арктического туризма, а также те проекты, которые успешно работают, например, по установке ветродизельных установок в якутской Арктике. Думаю, этот опыт интересен для тиражирования", - сказал он.
Глава республиканского кабмина добавил, что власти региона презентуют на форуме проект, который в этом году переходит в активную стадию реализации - строительство Жатайской судоверфи. "В этом году начнется строительство самого здания судоверфи, ориентированного на развитие судоходства по арктическим рекам", - уточнил собеседник.
Планируется, что представители Якутии примут активное участие в сессиях и дискуссиях форума. "Ожидается, что одним из центральных вопросов форума станет обсуждение нового преференциального режима в Арктике. Мы будем предлагать основной акцент сделать на инфраструктурную поддержку инвестиционных проектов. Именно этого, на наш взгляд, сейчас не хватает", - отметил глава кабмина Якутии.
Форум "Арктика - территория диалога" проходит с 2010 года. В этом году главная тема форума будет звучать как "Арктика. Океан возможностей". Организатором форума является фонд "Росконгресс". Информационное агентство России ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot