Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Россети" во Владикавказе представили предложения по решению проблем в электросетевом комплексе Северной Осетии.

Россети во Владикавказе представили предложения по решению проблем в электросетевом комплексе Северной Осетии.
В ходе заседания межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Северной Осетии под председательством Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова, прошедшей во Владикавказе, генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский представил программу по развитию электросетевого комплекса региона и решению накопившихся проблем.
Глава "Россетей" рассказал о планах группы навести порядок в сетевом комплексе, обеспечить высочайшую надежность электроснабжения потребителей и укрепить финансово-экономические положение сетевых организаций.
Для решения перечисленных задач, как заявил Павел Ливинский, "Россети" внедряют "цифровые" технологии и строят в России "умную" электрическую сеть с приборами "интеллектуального" учета, которая позволяет получить 100% наблюдаемость за работой оборудования и потреблением электроэнергии, что, в свою очередь, значительно повысит качество предоставляемых услуг и надежность электроснабжения, а также кратно платежную дисциплину.
Группа "Россети" активно внедряет передовые отечественные разработки и новые подходы к технологическим процессам, но тем не менее для достижения желаемого результата, по словам главы сетевого холдинга, необходимо совместно с федеральными и региональными властями решить застарелые проблемы, которые характерны для Северной Осетии.
"Только комплексный подход, включающий борьбу с неплатежами и потерями, консолидацию сетевых активов, "цифровизацию" сетей и совместные с региональными службами практические тренировки, позволяет рассчитывать на решение существующих проблем и гарантировать обеспечение надежного электроснабжения потребителей в будущем", - подчеркнул Павел Ливинский.
Стороны обсудили вопросы снижения потерь, платежной дисциплины потребителей за оказанные услуги по передаче электроэнергии, долгосрочные тарифные соглашения, консолидацию электросетевых активов на территории республики.
В настоящее время на территории Северной Осетии функционирует 13 территориальных сетевых организаций, сетевое имущество которых в большей степени находится в неудовлетворительном состоянии.
"Вопрос консолидации надо доводить до конца, "Россети" здесь играют ключевую роль. После передачи им в управление муниципальных сетей в Северной Осетии, их кредиторская задолженность сразу стала равняться нулю. Энергетики доказали свою эффективность, поэтому необходимо передать им оставшиеся сети", - заявил Лев Кузнецов.
В рамках реализации подписанной ранее "дорожной карты" в 2017 году подписан договор передачи электросетевого имущества Дигорского района в безвозмездное пользование МРСК Северного Кавказа (входит в группу "Россети"). Следующим этапом в этом году станет передача имущества Правобережного района и Павлодольских электросетей.
После заседания территориальной межведомственной рабочей группы Павел Ливинский в формате рабочей встречи более детально обсудил с Вячеславом Битаровым поднятые вопросы.

Для справки: Название компании: Российские сети, ПАО (Россети, ранее Холдинг МРСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot