Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вторая японская бизнес-миссия прибыла на курильский остров Кунашир.

Группа сконцентрируется на изучении проектов по пяти направлениям - это аквакультура, ветроэнергетика, создание тепличных хозяйств, утилизация мусора, разработка пакетных туристических поездок
Вторая делегация японских чиновников и бизнесменов в составе 54 человек прибыла на курильский остров Кунашир для изучения возможных проектов совместной хозяйственной деятельности. Об этом сообщила ТАСС начальник отдела развития сотрудничества с Японией Министерства экономического развития Сахалинской области Ирина Загидулина.
"В настоящее время теплоход "Этопирика", на котором прибыла японская делегация, швартуется в порту Южно-Курильска" - сказала Загидулина.
По ее словам, в пятницу группа будет работать в Южно-Курильске по пяти направлениям: марикультура, сельское хозяйство, туризм, энергетика, окружающая среда (отходы). "Первая группа осмотрит бухту Космодемьянскую, Серноводскую, залив Измены, где обсудит проекты по выращиванию анфельции, развитию марикультуры. Вторая в поселке Горячий Пляж осмотрит предполагаемые площадки строительства теплиц, а затем объекты розничной торговли "Егорка" и "Приморье" (местные рынки сбыта овощной продукции, выращиваемой в тепличных хозяйствах). Группа, работающая по направлению туризм, посетит кальдеру вулкана Головнина", - рассказала Загидулина.
Загидулина сообщила, что участники делегации посетят объекты энергетики Южно-Курильска: ДЭС "Русская", ДЭС "Японская", ветро-дизельную электростанцию, завод по производству бетона (ООО "Гарант"), а также площадку ТБО. "После посещения объектов запланированы итоговые совещания групп по всем пяти направлениям", - сказала Загидулина.
Японская бизнес-миссия
Вторая делегация японских чиновников и бизнесменов состоит из 54 человек. Среди них сотрудники правительства, муниципалитетов самой северной японской префектуры Хоккайдо, частные специалисты проектов, проявляющих "интерес к совместным проектам с российской стороной". Руководитель делегации - советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава.
На Курильских островах бизнес-миссия будет работать до 30 октября. Группа сконцентрируется на изучении проектов по пяти направлениям - это аквакультура, ветроэнергетика, создание тепличных хозяйств, утилизация мусора, разработка пакетных туристических поездок.
В пятницу, 27 октября, группа вначале посетит остров Кунашир. В субботу группа прибудет на остров Итуруп, откуда отправится на Шикотан. Завершив там работы, делегация вновь вернется на Кунашир, откуда возвратится в исходную точку своей поездки - в порт Немуро на японском острове Хоккайдо.
Первый визит японской делегации в составе 69 человек на острова состоялся с 27 июня по 1 июля. Группа в составе чиновников и представителей деловых кругов тогда также посетила Кунашир, Итуруп и Шикотан, где изучила состояние инфраструктуры, возможности реализации совместных проектов. В общей сложности они осмотрели 64 объекта, включая больницы, электростанции, спортивные центры и строящийся гостиничный комплекс.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot