В Подмосковье создадут кролиководческий кластер.
23.07.2014 в 14:23 | INFOLine, ИА (по материалам Министерства сельского хозяйства) | Advis.ru

На территории района уже реализован инвестиционный проект по промышленному выращиванию мясных пород кролика 14 тыс. голов калифорнийской и новозеландской пород из Франции, мощностью более 100 тонн готовой продукции в год. Действует специальный завод по убою и переработке мяса кролика. На предприятии создано 50 новых рабочих мест.
И вот теперь планируется данный проект вывести на новый уровень – построить холдинг по кролиководству с полным технологическим циклом - 10 кролиководческих ферм общей площадью 10 тыс. кв.м. Поголовье кроликов будет увеличено до 250 тыс. голов, а мощность - до 1200 тонн готовой продукции в год. Планируется создать дополнительно 60 новых рабочих мест.
Особая забота социальной поддержке сотрудников предприятия. В настоящее время идет строительство агрогородка "Кроликово", в котором новоселами будут работники ООО "Лелечи". Кроме того, подписано соглашение между ООО "Лелечи" и НИИ пушного звероводства и кролиководства им. В.А. Афанасьева о создании на базе предприятия селекционно-генетического центра.
И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова отметила, что одна из стратегических задач современного агропрома - возрождение новых отраслей животноводства, в том числе кролиководства. Создание кролиководческого кластера на базе ООО "Лелечи" поднимет отрасль на более высокую ступень.
Минсельхозпрод Московской области планирует организовать в городах и районах области модели демонстрационных кролеферм для знакомства населения с этой удивительной отраслью животноводства. Рассматриваем организацию в рамках областной программы "Сельское хозяйство Подмосковья" новых форм государственной поддержки кролиководства - содействие в создании мини-кролеферм и введение дотаций для развития в кролиководстве селекционной работы.
Для справки: Название компании: Лелечи, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.