Хабаровскэнергосбыт добился 99,4 % сбора платы за электроэнергию.
440,6 тыс. абонентов энергокомпании ежемесячно рассчитываются за ресурс в полном объеме, а 16,4 потребителей вносят авансовые платежи. Наибольшее количество добросовестных плательщиков проживает на территории Бикинского, Нанайского и Комсомольского районов края.
В отношении граждан, не оплачивающих электроэнергию и накопивших задолженность, превышающую два норматива потребления, компания реализует комплекс мер по взысканию долгов. Сначала неплательщикам направляют долговые квитанции, свыше 60 % из них, получив такие уведомления, сразу рассчитываются с энергетиками. Наиболее действенной мерой воздействия на должников до сих пор остаются ограничения подачи электроэнергии. Уведомления о планируемых ограничительных санкциях с начала года были направлены 60,7 тыс. неплательщиков. Квартиры и частные дома 21,4 тысяч абонентов, проигнорировавших законные требования Хабаровскэнергосбыта, были обесточены. Остальные потребители успели выплатить долги до ввода ограничений. Неудовлетворительная платежная дисциплина зафиксирована среди жителей Советско-Гаванского, Верхнебуреинского и Ванинского районов края.
Параллельно с ограничительными санкциями в отношении должников энергокомпания инициирует судебные иски, которые суды удовлетворяют в 98 % случаев. Только в 2014 году судами общей юрисдикции было принято 13.7 тысяч решений о взыскании задолженности в пользу Хабаровскэнергосбыта.
- Положительной динамики роста собираемости платежей населения получилось добиться только благодаря ежедневной, сложной и методичной работе сотрудников энергокомпании с должниками, - рассказал директор филиала ОАО "ДЭК" - Хабаровскэнергосбыт Георгий МАКАРОВ.- Так уровень сбора платежей вырос с 97,7% в 2013 году до 99,4% в 2014 году. Этот результат говорит о том, что все применяемые нами меры эффективны.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot