Росреестр сообщил о рекордном числе сделок с новостройками в Москве.
В ноябре зафиксирован очередной рекорд по количеству сделок в долевом строительстве жилья. За год их число увеличилось более чем в полтора раза, составив 8,8 тыс. договоров долевого участия (ДДУ). Об этом сообщается в отчете столичного управления Росреестра.
За 11 месяцев 2018 года в Москве зарегистрировано 71 тыс. договоров долевого участия, что почти вдвое выше, чем за аналогичный период 2017 года (47,5 тыс. ДДУ). В нежилом фонде столицы с начала года зарегистрировано 21,1 тыс. ДДУ, что в 1,4 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года (15,2 тыс. ДДУ), говорится в отчете Росреестра.
Количество договоров ипотечного кредитования в ноябре текущего года снизилось по отношению к октябрю до 8,5 тыс. с 10 тыс. соответственно. Всего за 11 месяцев 2018 года Управлением зарегистрировано в 1,7 раза больше ипотечных договоров (81,1 тыс.), чем годом ранее (47,4 тыс.), говорится в пресс-релизе.
Повышение в середине декабря ключевой ставки Банка России до 7,75% в дальнейшем простимулирует отложенный спрос на покупку жилья, заявил руководитель Московского управления Росреестра Игорь Майданов. По его словам, многие покупатели рассматривают приобретение квартир как надежную инвестицию на фоне настороженной позиции рынка недвижимости в отношении грядущих изменений с 2019 года в закон о долевом строительстве и дальнейших решений Центробанка по ключевой ставке. Наибольшие колебания по числу сделок на столичном рынке жилищного кредитования напрямую зависели от решений регулятора, поясняется в сообщении.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.