В энергосистеме Республики Тыва установлен исторический максимум потребления электрической мощности.
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири" (ОДУ Сибири), 11 января в энергосистеме Республики Тыва зафиксирован самый высокий показатель потребления электрической мощности за всю историю ее существования.
В часы вечернего максимума нагрузки при среднесуточной температуре воздуха -32,1?С потребление мощности достигло 158 МВт, что на 3 МВт выше величины максимума, зафиксированного в республиканской энергосистеме 29.12.2010.
Основной причиной роста потребления мощности стала низкая температура воздуха, установившаяся на территории Республики Тыва. Среднесуточная температура в день прохождения максимума была ниже среднемноголетней температурной нормы января на 3,9?С.
В условиях высокого потребления электрической мощности, энергосистема Республики Тыва функционирует стабильно, без технологических нарушений, влияющих на системную надежность.
При подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2015/2016 г. специалистами Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва" (Красноярское РДУ), который осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Красноярского края и Республики Тыва, был проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в территориальной энергосистеме для наиболее неблагоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора в республиканской энергосистеме заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения максимума нагрузки.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot