Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Межправительственная комиссия одобрила деятельность Российско-Греческого совета по сотрудничеству и инвестициям.

Сопредседатели Смешанной Российско-Греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству (межправительственная комиссия) – министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих и первый заместитель министра иностранных дел Греческой Республики Георгиос Катрунгалос – приветствовали активизацию деятельности Российско-Греческого совета по сотрудничеству и инвестициям.
Стороны подтвердили готовность провести в 2019 году в рамках деятельности Совета очередную встречу представителей деловых кругов обеих стран. Соответствующий пункт внесен в итоговый протокол прошедшей вчера в Москве XI сессии Межправкомиссии.
С 2017 года Совет возглавляет Президент группы компаний "Новотранс", член Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Константин Гончаров. Он сообщил, что в рамках деятельности Совета в 2018 году проведены две встречи, в которых приняли участие представители руководства 37 греческих и 44 российских компаний
"За прошедший год работы Совета в обновленном формате РСПП и Греческая федерация предприятий (SEV - Hellenic Federation of Enterprises) заключили соглашение о сотрудничестве, определившее основное направление деятельности двустороннего органа – активизацию контактов между крупным и средним бизнесом наших стран. Сейчас в деятельность Совета вовлечены такие крупные компании, как Газпромбанк, РЖД, Ростех, Музенидис групп, Газпромнефть, Ренова, ОАК, ОСК, Фонд "Сколково", Бин-банк и другие. Выстроено взаимодействие с национальным агентством по привлечению инвестиций Enterprise Greece. Совет организовал работу российской бизнес-миссии на Деловом форуме "ЕАЭС - Греция: новый мост для сотрудничества и развития". И, пожалуй, главным результатом стало создание постоянно действующей площадки для встреч бизнесменов, а прямая коммуникация, на мой взгляд, является лучшим способом формирования и развития деловых связей", - отметил Константин Гончаров.
***
Смешанная Российско-Греческая комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству создана в 1995 году на основе соглашения между Российской Федерацией и Грецией с целью создания условий для развития сотрудничества участников внешнеэкономической деятельности. Комиссия организует мероприятия, способствующие расширению двустороннего партнерства по перспективным направлениям, содействует увеличению двустороннего экспорта, привлечению инвестиций и передовых технологий. Председателем Российской части Комиссии является министр транспорта Российской Федерации, греческую часть Комиссии возглавляет первый заместитель министра иностранных дел Греческой Республики.
Российско-Греческий совет по сотрудничеству и инвестициям учрежден в июне 2007 г. Российским союзом промышленников и предпринимателей. Целью Совета является содействие экономическому развитию и сотрудничеству между Россией и Грецией путем поощрения диалога между российским и греческими предприятиями, развитие частных и предпринимательских инициатив, а также выработка рекомендаций правительственным структурам Российской Федерации и Греции по вопросам политики и практических мер, необходимых для укрепления российско-греческих деловых отношений. Председатель Совета с российской стороны с мая 2017 года - Гончаров Константин Анатольевич, член Правления РСПП, президент Группы компаний "Новотранс". Основным партнером Совета с греческой стороны является Греческая федерация предприятий (SEV - Hellenic Federation of Enterprises).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.