Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В рамках заседания Совета СРО по АЭС были обсуждены вопросы сертификации персонала атомной отрасли.

С 31.07.2014 по 1.08.2014 в г. Сосновый Бор прошло заседание Совета СРО атомной отрасли. Для того, чтобы ознакомиться с ходом строительства атомной станции ЛАЭС-2 и обсудить ряд важных вопросов. В заседании приняли участие представители Некоммерческого партнерства "СОЮЗАТОМСТРОЙ" во главе с президентом Виктором Семенович Опекуновым. Делегация насчитывала порядка 50 человек. Гости побывали на строящихся объектах, заслушали доклады по ключевым аспектам строительства и приняли ряд значимых решений, цель которых оптимизировать процесс возведения атомной станции. По словам директора ЛАЭС-2, первый энергоблок планируется сдать в установленные сроки.
На заседании Совета обсудили самые актуальные вопросы, связанные со строительством Ленинградской АЭС-2. Среди них – квалификация персонала, состояние охраны труда и промышленной безопасности, ценообразование в системе атомной отрасли, эффективность системы технического регулирования при сооружении объектов.
Проблема качественной подготовки рабочих, по словам Виктора Опекунова, одна из самых острых. Для решения этой дачи была достигнута договоренность об обучении и последующей сертификации персонала предприятий, влияющих на ОИАЭ. По результатам проведенной в течении 2014 года работы Генеральный директор Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" Владимирцев А. В. вручил Негосударственному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования "Учебный центр профессиональной подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли" (НОУ УЦПР) сертификат одобрения провайдера учебных курсов.
Данные курсы включены в учебные программы СРО "Союзатомстрой" на второе полугодие 2014 г.:
• "Требования МС ИСО 9001:2008 с учетом специфики предприятий, влияющих на ОИАЭ. Внутренний аудит СМК",
• "Разработка, внедрение на предприятии и подготовка к сертификации СМК на основе требований МС ИСО 9001:2008 с учетом специфики предприятий, влияющих на ОИАЭ",
• "Повышение результативности и обеспечение контроля работ на основе создания и сертификации СМК по требованиям МС ИСО 9001:2008 с учетом специфики предприятий, влияющих на ОИАЭ. Семинар для высшего руководства"
Кроме этого, А.В. Владимирцев вручил Свидетельство о нотификации "Центру технической компетенции атомной отрасли" (ЦТКАО). Согласно этому документу ЦТКАО становится экзаменационным центром АС "Русский Регистр".
Взаимодействие АС "Русский Регистр", УЦПР и ЦТКАО позволит дать новый импульс для развития Образовательного проекта СРО, а так же позволит слушателям данных курсов, в случае успешной сдачи экзаменов, стать сертифицированными Русским Регистром специалистами, соответствующими подходам и политике международной ассоциации по сертификации персонала IPC по специализации "Внутренний аудитор" и "Менеджер по качеству".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot