Совет директоров ОАО "Генерирующая компания" рассмотрел вопрос реализации приоритетных проектов (Республика Татарстан).
Председательствовал Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Прежде всего были рассмотрены процедурные вопросы. В связи с избранием нового состава Совета директоров ОАО "Генерирующая компания" (решением единственного акционера) членам Совета было предложено избрать председателя и секретаря Совета директоров компании. Председателем был вновь избран Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, секретарем – главный специалист отдела корпоративного управления компании Эдитта Шигаева. Участники заседания также утвердили план работы Совета директоров на ближайший год и распределили функциональные обязанности членов Совета директоров.
Помимо процедурных вопросов, участники заседания подробно рассмотрели план мероприятий по реализации приоритетных проектов компании. В их числе: строительство ПГУ 220 МВт на Казанской ТЭЦ-2, срок ввода в эксплуатацию которого запланирован на 1 января будущего года; проект строительства ПГУ 230 МВт на Елабужской ТЭЦ: основное оборудование по этому проекту изготовлено и принято на хранение.
Проект строительства новой станции на территории Казанской ТЭЦ-1 также находится в активной проработке. Для его реализации рассматриваются варианты переноса ДПМ. Другой важнейший проект компании - реновация Заинской ГРЭС. Выбор вариантов реновации технологического оборудования на основе текущей и перспективной ситуации на оптовом рынке электроэнергии и мощности с учетом существующих технологий уже начался.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot