Объем концессионных обязательств в сфере ЖКХ превысил 190 млрд рублей.
Энергетика и ЖКХ » Теплоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Водоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Теплоэнергетика
Энергетика и ЖКХ » Энергосбережение
По его словам, рост инвестиций в ЖКХ стал устойчивым трендом: по данным Минстроя, интерес частных операторов к концессиям сохраняется третий год подряд. Так, в течение 2016 года было заключено 580 концессионных соглашений, общий объем обязательств инвесторов по которым составил 62,4 млрд рублей.
"Сегодня в ЖКХ действует более 38 тыс. организаций, в которых работает около 2 млн человек. Только платежи населения за жилищно-коммунальные услуги в 2015 году составили 1,9 трлн рублей в год, а весь оборот отрасли превысил 4,3 трлн рублей. Это огромная отрасль, которая может и должна быть экономически эффективной, и деньги в ее развитие должны вкладывать те, кто на этом зарабатывает, а не государство", — прокомментировал А.Чибис.
"Интерес бизнеса к коммунальному хозяйству огромен, причем инвестировать в ЖКХ готовы и международные компании — Минстрой России взаимодействует с рядом японских и французских компаний, которые также намерены инвестировать в отрасль при помощи инструментов государственно-частного партнерства", — добавил он.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot