Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Альтернативная генерация Крыма выдает не более 5% мощности.

Электроэнергию, вырабатываемую солнечными и ветряными станциями Крыма, невозможно в существующих условиях использовать для энергоснабжения полуострова по техническим причинам, заявила в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации ЧС министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина.
Руководители Черноморского района (запад Крыма), на территории которого находится крупная Тарханкутская ветроэлектростанция, сообщили, что около трети ветрогенераторов на станции остановлены, а вырабатываемая мощность станции в условиях энергодефицита составляет не более восьми при возможных 21 МВт.
"Вся ветровая и солнечная генерация (в Крыму) изначально строилась с учетом мощного перетока с Украины. В существующей сегодня системе мы пока не можем взять столько нестабильной энергии. Берем столько, сколько можем, по максимуму взять это технически невозможно", — сказала Бородулина.
Министр отметила, что из 297 МВт максимальной мощности солнечных станций Крыма пока в энергосистему полуострова отбирается иногда не более 15 МВт. "Если они (ветрогенераторы) простаивают, значит, технически мощность взять невозможно. Сейчас разрабатывается программа, и будем ждать от собственника (станций), чтобы они модернизировали их под новую систему, но это займет время", — сказала Бородулина.
На сегодня Крым обеспечивается электроэнергией из нескольких источников – собственные тепловые ТЭЦ, МГТЭС, а также перетоком мощности по энергомосту с Кубани. Ветряная и солнечная генерация из-за нестабильности энергосистемы полуострова пока обеспечивают минимальный приток мощности. В Крыму построены и действуют пять солнечных электростанций, шестая готовится к запуску. На полуострове также работают несколько ветроэлектростанций, преимущественно на западе и востоке Крыма.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot