Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу после реконструкции первой очереди ПС 330 кВ Губкин в Белгородской области.

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу после реконструкции первой очереди ПС 330 кВ Губкин в Белгородской области.
Специалисты Филиала АО "СО ЕЭС" Белгородское РДУ разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для ввода в работу первой очереди подстанции 330 кВ Губкин в рамках реализации проекта комплексной реконструкции и технического перевооружения питающего центра.
Специалисты Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области" (Белгородское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для ввода в работу первой очереди подстанции (ПС) 330 кВ Губкин в рамках реализации проекта комплексной реконструкции и технического перевооружения питающего центра.
Подстанция 330 кВ Губкин является одним из питающих центров Северного энергорайона Белгородской области, где расположены крупные промышленные потребители – предприятия АО "Лебединский ГОК", АО "Стойленский ГОК", ОАО "КМАруда". В соответствии с проектом реконструкции рядом с действующей ПС 330 кВ строится новая подстанция. Такое решение позволяет осуществить весь комплекс работ без снижения надежности электроснабжения потребителей.
В рамках первого этапа реконструкции на новой площадке построены подстанционные здания и сооружения, установлен один из двух автотрансформаторов установленной мощностью 200 МВА, смонтировано открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ и ОРУ 330 кВ. Также выполнено сооружение заходов существующей ВЛ 330 кВ Губкин - Лебеди с образованием двух новых линий электропередачи: ВЛ 330 кВ Губкин - Губкин (новая площадка) и ВЛ 330 кВ Губкин (новая площадка) – Лебеди. Проведено оснащение энергообъектов современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.
После завершения первого этапа реконструкции ПС 330 кВ Губкин по своим характеристикам стала соответствовать требованиям, предъявляемым к подстанциям нового поколения, благодаря установке современного оборудования и средств автоматизации, обеспечивающих реализацию функции дистанционного управления (телеуправления) из диспетчерского центра Системного оператора.
В ходе второго этапа планируются установка второго автотрансформатора мощностью 200 МВА и трех силовых трансформаторов по 63 МВА, а также перевод ВЛ 330 кВ Губкин – Старый Оскол и девяти ВЛ 110 кВ со старой подстанции на новую.
В процессе проектирования, реконструкции и подготовки к вводу в работу первой очереди ПС 330 кВ Губкин, специалисты Белгородского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, а также в разработке программы опробования напряжением и ввода оборудования в эксплуатацию. Специалистами Белгородского РДУ выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставок) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы каналы связи и системы сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерский центр Системного оператора.
Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электроэнергетических режимов, учитывающие особенности первого этапа реконструкции, позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.

Для справки: Название компании: Системный оператор Единой энергетической системы, АО (СО ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot