Специалисты МРСК Центра продолжают оказывать помощь энергетикам Севастополя в обеспечении энергоснабжения социально-значимых объектов города.
Силами специалистов и за счет средств ПАО "МРСК Центра" с 7 по 12 января был произведен ремонт и восстановлена работоспособность 16 дизель-генераторов мощностью 1000 кВт. Обращение о ремонте источников энергоснабжения поступило в ПАО "МРСК Центра" в связи с тем, что специалисты компании в настоящее время осуществляют оперативное дежурство и продолжают обеспечивать бесперебойное функционирование автономных резервных источников энергоснабжения установленных и подключенных к образовательным учреждениям города Севастополь.
В декабре 2015 года специалисты ПАО "МРСК Центра" направили в Крым 207 РИСЭ и осуществили подключение к автономным источникам энергоснабжения 67 образовательных учреждений г. Севастополь. Установку автономных источников энергоснабжения (дизель-генераторов) осуществляли энергетики из 4-х филиалов компании - Белгородэнерго, Воронежэнерго, Курскэнерго, Липецкэнерго.
В условиях чрезвычайной ситуации, которая возникла в результате отключения всего Крымского полуострова и города Севастополь от электроснабжения со стороны Украины, энергетики МРСК Центра в числе первых оказали и продолжают оказывать коллегам из Севастополя помощь в обеспечении энергоснабжения значимых объектов города.
Понимая значимость обеспечения надежного энергоснабжения жителей полуострова МРСК Центра планирует и впредь оперативно оказывать помощь энергетикам Крыма. Вместе с тем, в компании отмечают, что МРСК Центра задействует значительный объем имеющихся у нее ресурсов для оказания помощи жителям Крыма, при этом некоторые энергосбытовые компании продолжают наращивать дебиторскую задолженность перед МРСК Центра, что приводит к невозможности выполнения компанией своих обязательств перед некоторыми контрагентами. Так на конец декабря 2015 года просроченная задолженность только энергосбытовой компании "Атомэнергосбыт" перед МРСК Центра достигла 2,6 млрд. рублей. Наличие подобного объёма задолженности в конце 2015 года уже привело к задержкам в оплате МРСК Центра услуг ПАО "ФСК ЕЭС", специалисты которой также задействованы в обеспечении функционирования энергомоста в Крым. Наращивание сбытовыми компаниями дебиторской задолженности перед сетевыми компаниями грозит значительному снижению надежности энергоснабжения потребителей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot