"Удмуртэнерго" вложит более 1,2 млрд рублей в перевод электросетей на цифру в 2019 году.
Филиал МРСК Центра и Приволжья "Удмуртэнерго" в рамках инвестиционной программы в 2019 году, предусматривающей около 1,2 млрд рублей вложений, начнет перевод районов электрических сетей на цифровые технологии. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
"Наш филиал вошел в число пилотных регионов, в которых внедрение цифровых технологий начнется уже с 2019 года и будет проводиться в течение ближайших трех лет", - приводятся в сообщении слова директора филиала "Удмуртэнерго" Андрея Малышева.
По его словам, реализация пилотного проекта в электросетевом комплексе Завьяловского района позволит на 18% снизить эксплуатационные затраты на поиск повреждений, на 26% уменьшить потери и на 11% - среднее время восстановления электроснабжения потребителей.
По данным пресс-службы, всего инвестиционная программа филиала 2019 года предусматривает вложения 1 млрд 230 млн рублей в развитие сетевого хозяйства республики, что на 460 млн больше, чем в прошлом году.
За счет этих средств будет построено и реконструировано 418 км воздушных линий электропередачи, на 75 МВА увеличена суммарная установленная мощность трансформаторных пунктов, реконструированы крупные энергообъекты, в том числе подстанции "Машзавод" в Ижевске и "Аэропорт" в Завьяловском районе. Также запланирована разработка и начало реализации проекта по созданию Единого центра управления сетями.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot