Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребление электроэнергии в Кубанской энергосистеме в январе-ноябре 2018 года выросло на 2,0 % по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Краснодарского края и Республики Адыгея" (Кубанское РДУ), потребление электроэнергии в Кубанской энергосистеме в январе – ноябре 2018 года составило 25 101,9 млн кВт•ч, что на 2,0 % больше объема потребления за такой же период 2017 года.
Электростанции Кубанской энергосистемы с января по ноябрь 2018 года выработали 11 151,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,5 % больше выработки в первые одиннадцать месяцев 2017 года. Увеличение производства электроэнергии в региональной энергосистеме объясняется результатами отбора генерирующего оборудования ВСВГО.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Краснодарского края и Республики Адыгея в ноябре 2018 года составило 2 392,5 млн кВт•ч, что на 6,0 % больше объема потребления за тот же месяц 2017 года. Рост потребления электроэнергии в Кубанской энергосистеме в ноябре связано с увеличением потребления населением, мелкомоторной нагрузки и приравненных к ним групп потребителей из-за более низкой среднесуточной температуры по сравнению с 2017 годом (на 1,9 С ниже).
Выработка электроэнергии электростанциями Кубанской энергосистемы в ноябре 2018 года составила 967,8 млн кВт•ч, что на 5,7 % меньше, чем в ноябре 2017 года. Снижение производства электроэнергии в ноябре объясняется результатами отбора генерирующего оборудования ВСВГО.
Дефицит генерирующих мощностей на территории Кубанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За одиннадцать месяцев 2018 года сальдо перетоков электроэнергии в Кубанскую энергосистему составило + 13950,8 млн кВт•ч. В ноябре этот показатель составил + 1424,7 млн кВт•ч.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot