Julius Baer : Рынок солнечной энергии, скорее всего, достиг границ роста. "Quote". 25 сентября 2017
Альтернативная энергетика вступила в эпоху зрелости, и независимо от наличия субсидий солнечная и ветряная энергетика являются конкурентоспособными на большинстве рынков. Развивающиеся экономики приходят к пониманию потенциала возобновляемых источников энергии как недорогого, быстрого и масштабируемого варианта смягчать нехватку электроэнергии. Таким образом, любые проблемы со спросом в США могут быть частично компенсированы ростом солнечной энергетики на других рынках.
Однако солнечная энергетика теперь является зрелым бизнесом и, возможно, достигла границ своего роста. Мы наблюдаем, как глобальные темпы установок солнечных батарей остаются в боковом тренде, поскольку большинство рынков электроэнергии находятся в состоянии избытка предложения, а электростанции недогружены. Производство солнечных батарей и ветряных турбин является высоко конкурентным бизнесом с низкой и неустойчивой маржой, и на этом рынке ожидается дальнейшая консолидация. Мы придерживаемся нейтральной позиции по альтернативной энергетике в целом, при этом нам по-прежнему нравятся долгосрочные фундаментальные факторы, действующие в отношении генерирующих "зеленую" электроэнергию компаний, которые сфокусированы на возвращении денежного потока акционерам (так называемые "yieldcos"). Однако в этой нише все чаще можно видеть высокую оценку компаний", – отмечает глава исследований сырьевых рынков Julius Baer Норберт Рюкер.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot