Чистая прибыль ФСК по РСБУ в I квартале снизилась на 29%, до 862 млн руб.
Скорректированная EBITDA увеличила на 0,3% и составила 27,6 миллиарда рублей, выручка уменьшилась на 4% - до 39,9 миллиарда рублей.
Скорректированная чистая прибыль ФСК (с учетом корректировки на сальдо начисления или восстановления резервов по сомнительным долгам) по итогам первого квартала 2015 года составила 1,7 миллиарда рублей.
Долгосрочные обязательства компании по данным на 31 марта 2015 года составили 272 миллиарда рублей, увеличившись на 1,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Краткосрочные обязательства составили около 95 миллиардов рублей, снизившись на 13%.
ОАО "ФСК ЕЭС" оказывает услуги по передаче электроэнергии по Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Объекты электросетевого хозяйства ФСК находятся в 73 регионах РФ. Компания является дочерней структурой госкомпании "Россети". В собственности ОАО "Россети" находятся 80,60% размещенных акций ФСК.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot