Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Андрей Муров подвел промежуточные итоги работы филиалов компании.

25 сентября в рамках рабочей поездки в СКФО состоялось ежеквартальное совещание руководства ФСК ЕЭС и филиалов МЭС под председательством главы компании Андрея Мурова. Обозначены экономические и производственные показатели филиалов за 8 месяцев 2015 года, рассмотрено выполнение инвестиционной и ремонтной программ, а также готовность энергосистемы к предстоящему осенне-зимнему периоду.
За 8 месяцев 2015 года количество аварий снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15%. Ремонтные кампании реализуются согласно графику. В октябре планируется получить все паспорта готовности филиалов ФСК ЕЭС.
Андрей Муров отметил, что в целом филиалам удается наращивать эффективность при сохранении показателей надежности. Сокращение удельных затрат за 8 месяцев составило 12%. По сравнению с 2014 годом существенно снижены управленческие расходы, а производительность труда выросла на 4,8%.
Особое внимание глава ФСК ЕЭС уделил реализации бизнес-плана компании. Андрей Муров подчеркнул, что сохранение финансовой эффективности требует жесткого контроля за затратами и исполнением бюджета. За первые 6 месяцев 2015 года чистая прибыль компании составила 1,3 млрд рублей, что выше на 9% показателя аналогичного периода прошлого года.
Касаясь выполнения основных крупных задач компании, Андрей Муров отметил, что структурирование проекта по БАМ и Транссибу находится на финальной стадии. Подписано соглашение о взаимодействии с РЖД. Параллельно запущена реализация проекта по строительству энергоинфраструктуры для "Норильского Никеля" (Быстринский ГОК), было создано SPV.
На совещании также были заслушаны доклады генеральных директоров МЭС, а также названы лидеры и отстающие в рамках регулярно проводимого компанией сравнения МЭС и ПМЭС. Так, первые строчки по повышению надежности занимают Ставропольское ПМЭС (МЭС Юга), Средне-Волжское ПМЭС (МЭС Волги) и Вологодское ПМЭС (МЭС Центра).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot